В Минске на улице Семенова похитили трактор

Несколько дней назад сотрудники ООО «Радиоэлектронная Компания» сообщили в милицию, что с парковки на территории автобусного парка № 2 по улице Семенова похитили их трактор «Амкодор 702».

Было установлено, что к этому причастен 34-летний житель Заводского района. Он в декабре прошлого года устроился в организацию на подработку. Провернуть дело помогал его 36-летний двоюродный брат, неоднократно попадавший в милицию - привлекался к ответственности за кражи и хулиганство около 6 раз. Он только в ноябре прошлого года вышел из тюрьмы. Технику завели без проблем, ключ был спрятан под капотом.

Покупатель был найден еще до хищения, за трактор выручили 7,5 тысячи долларов. Сумму разделили между собой неравнозначно, старший брат взял больше.

- Перед кражей был найден человек в Стайках, который согласился приобрести транспортное средство. Но сделка не состоялась, продавцы требовали всю сумму сразу. Покупателя это не устраивало, и он перенаправил их на знакомого из Молодечненского района, который мог себе позволить заплатить единоразово. Все уверяют, что не знали о происхождении трактора, - рассказала SB.BY официальный представитель РУВД Ленинского района Татьяна Ковалева.

По факту возбуждено уголовное дело. Действия фигурантов квалифицируются по ч. 3 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража, совершенная в крупном размере).

- Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации, – пояснил начальник Ленинского РУВД Павел Кудравец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter