В Минске на улице Козлова открыли доску памяти погибшего сотрудника Советского РОВД

В Минске торжественно открыли доску памяти погибшего сотрудника Советского РОВД Николая Краснова. Символично, что церемония состоялась в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД.


28-летний младший сержант милиции Николай Краснов погиб, когда в пешем порядке конвоировал особо опасных преступников. В один момент задержанные улучили возможность, разом навалились и толкнули милиционера под движущийся автомобиль. От полученных травм правоохранитель скончался.


На месте гибели сослуживца – на доме 16 по улице Козлова – товарищи из Советского РУВД торжественно установили памятную доску.


Сын милиционера Юрий Краснов, который также стал участником мероприятия, искренне поблагодарил руководство и сотрудников РУВД за поддержку и память об отце:

Я помню тот день, хотя и был маленьким, отец провел нас с мамой на поезд и ушел на службу. Вечером мы его не дождались домой. Мама подняла тревогу и позвонила ему на работу, – делится сын погибшего Юрий Краснов. – Я благодарен сотрудникам Советского РУВД за то, что они помнят о моем отце. Милиция всегда была рядом.


– Мы чтим память сотрудника, который погиб, выполнял свой служебный и гражданский долг. Это наша история. Мы должны помнить о каждом, кто внес свой вклад в становление минской милиции, – отметил начальник Советского РУВД Александ Басов. - Такие мероприятия помогают молодому поколению развить такие важные для каждого человека качества, как честь, достоинство и патриотизм.

Церемония завершилась минутой молчания.


Фото Советского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter