В Минске на проезжей части выделят полосу для велосипедистов

В рамках пилотного проекта на проезжей части в Минске планируется выделить полосу для велосипедистов. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА сообщил заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов.

- Мы работаем совместно с велосипедным обществом. Это непростой проект, есть много нюансов, которые нужно учесть. Ошибки могут привести к серьезным последствиям. На последнем этапе проектировщики дорабатывают замечания, которые высказали сотрудники Госавтоинспекции, - сказал Зырянов.

Решение будет принято в ближайшее время. Ожидается, что уже летом в рамках проекта начнутся конкретные шаги. Первая полоса для велосипедистов должна появиться на проезжей части по улице В. Хоружей на участке от проспекта Независимости до улицы Куйбышева. Это оживленный участок, новая инфраструктура для велосипедистов должна быть востребована.

В столице около 800 тысяч велосипедистов, 27 километров магистральной велодорожки, 4,5 километров прогулочных велодорожек и 188 километров совмещенных пешеходно-велосипедных дорожек, сообщили в Минском велосипедном обществе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter