В Минске на перекрестке столкнулись маршрутка и легковая машина: есть пострадавшие

Очередная громкая авария с участием маршрутного такси произошла сегодня днем. На улице Горецкого в Минске столкнулись Renault Megane и маршрутка № 77. У легкового автомобиля значительные повреждения с водительской стороны. А у Mercedes-Benz разворочена передняя часть кузова. Не обошлось без пострадавших.




Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Татьяна Рак:

— ДТП случилось сегодня ориентировочно в 12.30. Водитель маршрутного такси 1996 года рождения ехал по улице Горецкого со стороны улицы Мазурова в направлении улицы Чайлытко. Водитель Renault выезжал на Горецкого с прилегающей территории. Поворачивая налево в направлении Мазурова, он не убедился в безопасности маневра, не предоставил водителю маршрутки преимущества в движении, и вследствие этого произошло столкновение. У водителя Renault незначительные ушибы — госпитализация ему не потребовалась. Так же, как и водителю маршрутного такси. Но двое его пассажиров 1991 и 1948 годов рождения пострадали. У первого ЧМТ легкой степени и ушиб подбородка, а у второго ЧМТ легкой степени и подозрение на перелом ребер. Оба водителя были трезвыми.


Фото: ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска

На некоторых ресурсах появилась информация, что в результате ДТП один из пострадавших потерял сознание. Однако в ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска эти сведения опровергли.

Читайте также: 

ДТП с участием трех машин на проспекте Рокоссовского: водитель Audi Q7 пытался скрыться

В Бресте на пешеходном переходе под колеса авто попал ребенок

В Минске возле аквапарка «Лебяжий» опрокинулась машина

В аварии на участке трассы Минск — Молодечно — Нарочь погибли четыре человека

Под Минском пьяный водитель снес ограждение возле подъезда и протаранил несколько машин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter