В Минске на мальчика упали футбольные ворота: он получил серьезные травмы

В Минске мальчик 2007 года рождения получил тяжелые травмы после того, как на него упали футбольные ворота. По данному факту возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Фото: pixabay.com. Носит иллюстративный характер

В УВД администрации Фрунзенского района поступило сообщение из учреждения здравоохранения о том, что ребенок получил открытую ЧМТ средней степени, перелом костей лицевого черепа с переходом на основание черепа и иными повреждениями в области головы.

Выяснилось, что инцидент произошел 17 августа на зеленой территории в границах улиц Лынькова — Тимошенко и Местного проезда. На мальчика упали незакрепленные футбольные ворота.

Родители не стали писать заявление о причинении сыну телесных повреждений. Однако и.о. прокурора Фрунзенского района принял решение возбудить уголовное дело по ст. 155 Уголовного кодекса Беларуси по факту причинения малолетнему тяжких телесных повреждений по неосторожности. Дело направлено для предварительного расследования во Фрунзенский райотдел Следственного комитета.

Кроме того, прокуратурой установлено, что подобные случаи происходили во Фрунзенском районе не единожды. Так, летом прошлого года двое несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести после падения футбольных ворот в районе улицы Жудро.

Прокуратура Фрунзенского района проинформировала местные исполнительные и распорядительные органы об этих фактах и предложила провести обследования спортивных и игровых площадок на территории района, а в случае необходимости поставила вопрос о необходимости ремонта оборудования и турников.

Помимо этого столичная прокуратура предложила Мингорисполкому рассмотреть вопрос о разработке поэтапной программы повсеместной замены старого детского игрового уличного оборудования на современные игровые и спортивные комплексы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter