В Минске на этой неделе начинаются праздничные мероприятия к Рождеству и Новому году

С понедельника, 12 декабря, в столице стартуют праздничные мероприятия, приуроченные к Рождеству и Новому году, пишет БЕЛТА. Рассказываем, куда сходить и что посмотреть.


В понедельник, 12 декабря, тематические мероприятия к праздникам начнутся в минских библиотеках. 15 декабря в Минском государственном Дворце детей и молодежи состоится торжественное открытие городской новогодней благотворительной акции «Наши дети». В субботу, 17 декабря, откроются тематические ярмарки на площадке около минского Дворца спорта и на территории Октябрьской площади. А вот новогодняя ярмарка на площадке по ул. Раковской, 25, начнет работу 20 декабря. Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» в социально-педагогических центрах и учреждениях здравоохранения Минска, которую проводит минская городская организация БРСМ, продлится в столице весь декабрь и январь.

Ряд праздничных мероприятий в столице стартует уже на следующей неделе. Так, городская акция «Добрые открытки» по поздравлению одиноких пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги в территориальных центрах, с Новым годом и Рождеством Христовым начнется 19 декабря. 23 декабря учащиеся Минска, которые добились особых успехов в учебе, творчестве и спорте, пойдут на городской «Бал во Дворце» – мероприятие пройдет на базе Минского государственного Дворца детей и молодежи.

Часть мероприятий начнется 25 декабря. С этого дня и по 7 января на площадке возле Дворца спорта будет проходить театрализованное интерактивное шоу «Сказка в моменте». На территории Верхнего города с 25 декабря по 2 января жителей и гостей столицы будет радовать интерактивная развлекательная программа «Бал новогодних пожеланий». Также сообщается, что в католическое Рождество стартуют легкоатлетические соревнования «Карнавальный пробег» в парке имени 900-летия Минска и интерактивная программа «Шчодры вечар» на площадке возле Дворца спорта.

Кроме того, в Белгосцирке 29 декабря пройдет благотворительное театрализованное представление «Новогоднее путешествие», а в Театре юного зрителя в этот день пройдет благотворительная акция «В Новый год – с «Белой Русью» в рамках республиканской акции «Наши дети».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter