В Минске на Днях Индии будет представлено многообразие национальной культуры

На Днях Индии в Минске будет представлено многообразие национальной культуры. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти 25 апреля на презентации мероприятия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На Днях Индии в Минске будет представлено многообразие национальной культуры. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти 25 апреля на презентации мероприятия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава индийской дипмиссии отметил, что программа включает много разнообразных мероприятий, которые призваны отразить все великолепие культуры Индии.

 Презентация Дней Индии состоялась в Национальном художественном музее, на первом этаже которого расположилась выставка произведений индийских мастеров искусств, в числе которых есть работы супруги посла Индии Анамики Бхарти.

 Кстати, Анамика Бхарти представила на суд многочисленных гостей и коллекцию индийских женских нарядов - сари. Демонстрация индийской моды вызвала большой интерес посетителей. В качестве моделей выступали супруги граждан Индии, которые живут в Беларуси, и индийские студентки. Анамика Бхарти рассказала, что индийские модницы в своих нарядах используют натуральные ткани, большое количество камней, различных украшений. На мероприятии были представлены как традиционные индийские наряды, так и веяния современной моды.

 Студия танца "Индивара" дополнила показ мод исполнением индийских танцев.

 Программа мероприятий Дней Индии в Минске подготовлена при поддержке посольства Индии совместно с Национальным художественным музеем Республики Беларусь. Как пообещали организаторы, посетителей ждет увлекательное путешествие по Индии. На протяжении трех дней в арт-кафе музея будет действовать выставка фотографий известного индийского фотографа Амита Пасричи "Священная Индия" и "Архив", а также молодых фотографов из Беларуси. Экспонаты из фондов музея и частных коллекций - неотъемлемая часть экспозиции "Индия. Художественное ремесло".

 Все желающие смогут погрузиться в атмосферу танца и музыки, а у любителей здорового образа жизни будет замечательная возможность познакомиться с различными направлениями йоги в Беларуси. Отдельное внимание будет уделено презентации образовательных программ ITEC для белорусов от посольства Индии с участием выпускников, которые поделятся своими впечатлениями.

 Тема "Индия как страна для путешествий и отдыха" будет освещаться с участием представителей туристического бизнеса. Все желающие познакомятся с традиционными храмовыми танцами, научатся одевать сари. Заключительный день, 28 апреля, будет посвящен аюрведической кухне и традиции йоги в индийской культуре.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter