В Минске мужчина в туалете кафе приставал к 9-летнему мальчику

Около 16.30 в ресторане быстрого питания на проспекте Независимости администрация нажала на кнопку тревожной сигнализации – в туалете мужчина напал на ребенка. Подробностями инцидента с корреспондентом sb.by поделилась официальный представитель Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная.



- Мальчик 9 лет пришел в кафе со своей бабушкой и отпросился сходить в туалет и помыть руки. Вслед за ним направился и 34-летний подозреваемый. Администрация ресторана сразу заметила неопрятно одетого мужчину – его засняли камеры видеонаблюдения, - рассказала Татьяна Обозная. 

В туалете педофил набросился на школьника и стал удерживать его, зажимать рот рукой, приставать к мальчику. Молодой человек, который стал очевидцем произошедшего, стал отбивать ребенка у извращенца и помог мальчику освободиться. Потом он позвонил в милицию, однако к тому моменту администрация ресторана уже нажала на тревожную кнопку. Вскоре на месте были сотрудники Центрального районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Они, можно сказать, спасли подозреваемого – возмущенные посетители кафе уже собирались устроить над ним самосуд.

- Впрочем, не все были возмущены действиями неадекватного мужчины, - отметила официальный представитель Центрального РУВД. - В Facebook одна из посетительниц ресторана, не разобравшись, стала защищать «бродягу с собачкой» - он действительно привязал пса у входа в кафе - и осуждать «грубые действия милиционеров».

Задержанный ранее не раз был судим, в том числе за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По словам начальника криминальной милиции Центрального РУВД Павла Кудравца, по факту произошедшего началась проверка, предстоит установить все обстоятельства инцидента. Материалы переданы в районный отдел Следственного комитета, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter