В Минске мужчина уснул на заправке. В его машине обнаружили психотропное вещество

В оперативно-дежурную службу Первомайского РУВД Минска поступило сообщение от работников АЗС о том, что водитель, предположительно в алкогольном или наркотическом опьянении, уснул и не реагирует на происходящее.



Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская: 

— Этот инцидент случился на автозаправке на прошлой неделе около полудня. Когда оперативники прибыли на место происшествия, они увидели, что мужчина спит в машине. Разбудить его не удалось. И в результате на место была вызвана бригада «скорой» — мужчину доставили в больницу. В ходе осмотра салона авто фигуранта сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 0,06 грамма порошкообразного вещества, содержащего в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP. Сам мужчина, придя в себя, признался, что купил психотроп в интернет-магазине за 27 долларов и забрал его в закладке. Часть наркотика он успел употребить, а часть оставил в машине на будущее.

Злоумышленником оказался 30-летний безработный житель Минской области. Установлено, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия по установлению канала поставки психотропного вещества.

Материалы по данному факту переданы в Первомайский (города Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Минске задержали очередного распространителя гашиша

В Минске задержали 21-летнего парня с партией психотропа альфа-PVP

В Минске задержали наркоторговца, у него обнаружили почти полкилограмма марихуаны и более 80 г психотропа

МВД: пресечена поставка 130 кг гашиша и 10 кг экстази

23-летний минчанин задержан с особо опасным психотропом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter