В Минске мужчина пытался познакомиться с девушкой, угрожая ножом

В столичном микрорайоне Серебрянка мужчина с ножом напал на девушку в подземном переходе, рассказала пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Гуринович
В столичном микрорайоне Серебрянка мужчина с ножом напал на девушку в подземном переходе, рассказала пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Гуринович.


Хулиган 35 лет остановил свою 24-летнюю жертву в подземном переходе на перекрестке улицы Плеханова и проспекта Рокоссовского. Приставив к ее горлу нож, мужчина попросил девушку следовать за ним. Она же стала умолять проходившего мимо мужчину помочь ей.  «Герой» проигнорировал просьбы девушки, но нападавший отвлекся на него, и жертве удалось вырваться. Правда, преступник ранил ей руку.

На следующий день злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД. Выяснилось - поведение мужчины отчасти можно объяснить тем, что он находится на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 («Хулиганство») УК РБ. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. 


Фото woman.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter