В Минске мужчина предложил поднести пакеты и ограбил пенсионерку, возвращавшуюся домой из магазина

В Минске двое неизвестных предложили поднести пакеты и сумку пенсионерке, которая возвращалась домой из магазина. А затем один из них ограбил женщину.



Корреспонденту sb.by об этом инциденте, произошедшем 19 декабря прошлого года, сообщила официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина:

— Обратившаяся в милицию 63-летняя женщина рассказала, что когда она вышла из магазина с покупками к Новому году, к ней подошли двое неизвестных и предложили донести пакеты до дома. Женщина согласилась. Тогда мужчина взял пакет с продуктами и сумку пенсионерки, а его друг — второй пакет. Пройдя несколько метров от магазина, злоумышленник отстал от женщины и друга на несколько метров, а затем скрылся за домами. Его товарищ остался с женщиной и даже предложил ей телефон, чтобы она могла позвонить в правоохранительные органы. Потерпевшая стала звать на помощь. Прохожие, услышавшие ее крики, вызвали сотрудников милиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. На прошлой неделе его задержали и доставили в Октябрьское РУВД Минска для дальнейшего разбирательства. Открытое похищение сумки и пакета с продуктами совершил 36-летний ранее судимый минчанин.

В милиции уточнили, что незадолго до инцидента двое мужчин 36 и 37 лет, которые впоследствии предложили женщине поднести ее пакеты и сумку, отмечали день рождения друга недалеко от магазина прямо на улице. Затем их товарищ ушел. А они встретили пенсионерку, которой предложили свою помощь. Со слов задержанного, умысел на то, чтобы похитить имущество, у него появился в то время, когда он увидел кошелек в пакете с продуктами. Похищенные из кошелька потерпевшей деньги мужчина потратил на спиртное, а продукты употребил с друзьями в ходе совместного застолья.

Читайте также:

Житель Могилева пытался вынести из магазина носки и туалетную воду

В Минске двое молодых людей ограбили таксиста

В Минске милиционерам потребовалось менее получаса на поимку грабителя

В Борисове задержали грабителя, сорвавшего с руки пенсионерки золотой браслет

В Минске молодой человек ограбил 72-летнюю пенсионерку
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter