В Минске мужчина избил молотком потенциального квартиросъемщика (ФОТО)

В Минске мужчина избил молотком потенциального квартиросъемщика

В белорусской столице мужчина молотком избил потенциального квартиросъемщика, которому не вернул деньги, сообщила sb.by пресс-офицер Первомайского РУВД столицы Светлана Билинская
В белорусской столице мужчина молотком избил потенциального квартиросъемщика, которому не вернул деньги, сообщила sb.by пресс-офицер Первомайского РУВД столицы Светлана Билинская. 


"Все началось с того, что молодая пара в Минске остановила попутную машину. Водитель автомобиля согласился их подвезти. Завязался разговор, в ходе которого выяснилось, что водитель ищет квартирантов в свою двухкомнатную квартиру. Попутчики заинтересовались предложением. Однако водитель попросил купить пакет с продуктами, чтобы отметить знакомство


Молодые люди с пакетом продуктов отправились смотреть вариант квартиры нового знакомого. Уже при встрече выяснилось, что предлагаемая сумма за аренду не устроила хозяина, и никто не был готов идти на уступки со своей стороны. На этом бы новое знакомство и закончилось, только несостоявшиеся квартиранты потребовали у хозяина квартиры вернуть деньги, потраченные на продукты. Хозяин квартиры согласился отдать деньги при следующей встрече".


"Парень через некоторое время пришел за долгом к хозяину квартиры. Но мужчина в присутствии своей знакомой связал парня и облил спиртосодержащей жидкостью, предположительно, чтобы запугать, - рассказала Светлана Билинская. - В подъезде потерпевшего ждали друзья. Услышав шум, они хотели помочь приятелю, но проникнуть в квартиру не смогли. Вызвали милиция.


Прибывшие сотрудники милиции задержали хозяина квартиры и его знакомую и доставили в дежурную часть для разбирательства. Оперативникам подозреваемые не оказали никакого сопротивления. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится проверка.

Фото ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter