В Минске мотоциклист пытался уйти от погони ГАИ и попал в ДТП

В ночь на воскресенье около 02.20 на перекрестке улиц Немига и Городской Вал сотрудники ГАИ попытались остановить 20-летнего мотоциклиста за нарушение ПДД, но тот не подчинился их требованиям, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Фото: pixabay.com

Погоня за мотоциклистом на Yamaha шла улице Немига, проспекту Машерова, улицам Куйбышева, Сурганова, Академической, Столетова и Запорожской. На перекрестке улиц Радиальная и Челюскинцев мотоциклист попал в аварию. Минчанин получил различные травмы и был доставлен в больницу.

Во время погони водитель Yamaha многократно нарушал правила дорожного движения: заезжал на тротуар, проезжал на красный сигнал светофоров, двигался по встречной полосе и с превышением скорости. Такие действия мотоциклиста угрожали не только его жизни и здоровью, своим поведением он подверг опасности других водителей и пешеходов. Во время преследования  сотрудники ГАИ неоднократно требовали остановиться, на автомобилях ГАИ были включены проблесковые маячки синего и красного цветов, работала сирена.


Как рассказали в ГУВД Мингорисполкома, 20-летний мотоциклист до этого не раз нарушал ПДД, а в 2016 году был лишен водительского удостоверения. Тогда он тоже не стал останавливаться по требованию сотрудников ГАИ, только в тот раз погоня завершилась без ДТП: мотоциклиста задержали на парковке возле магазина.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Действиям мотоциклиста будет дана правовая оценка

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter