В Минске милиция прервала молодежную вечеринку с наркотиками в коттедже

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД Минска 19 января задержали сразу 37 человек в коттедже на улице Геологической, среди которых были и несовершеннолетние.


Милиционеры получили оперативную информацию, что на данной вечеринке молодые люди собираются принимать наркотики. В результате во время осмотра у двоих несовершеннолетних были обнаружены запрещенные вещества. У одного из них оперативники изъяли 5 граммов марихуаны и 0,6 грамма особо опасного психотропного вещества MDMA, у второго - 0,42 грамма марихуаны.


Молодые люди решили отпраздновать прошедшие праздники и сняли коттедж в Минске. Парни и девушки собрали деньги и намеревались употребить наркотики, однако своевременно были застигнуты сотрудниками милиции. Никто из "отдыхающих" ранее к административной или уголовной ответственности не привлекался. В отношении двух задержанных парней возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Фото: ОИОС ГУВД Мингорисполкома

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter