В Минске милиционеры задержали наркоторговцев с поличным

Столичные правоохранители возвращались домой со службы и задержали наркоторговцев, сообщается в Telegram-канале «Милиция Минска».

Сотрудник управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома, возвращаясь домой после рабочей смены, заметил, как неизвестный во дворе жилого дома роется в земле, что-то прячет и фотографирует. Оперативник задержал мужчину и вызвал коллег из наркоконтроля Октябрьского РУВД Минска. Выяснилось, что 26-летний минчанин на протяжении недели приобретал наркотик в интернет-магазине по продаже запрещенных веществ, фасовал их на мелкие дозы и распространял по городу. В ходе обыска правоохранители изъяли у молодого человека более 20 граммов порошкообразного вещества, содержащего в своем составе альфа-РVР. 

А другой 20-летний минчанин успел проработать на интернет-магазин по продаже наркотиков полгода. Ежедневно в разных районах столицы студент одного из минских вузов раскладывал запрещенные вещества и отправлял координаты своему куратору. Молодого человека задержали с поличным сотрудники ОМОН, также в свободное от службы время. Молодой человек вел себя подозрительно и копался в земле. Прибывшие сотрудники наркоконтроля Первомайского РУВД Минска обнаружили у парня более 30 закладок альфа-РVР, общим весом более 60 граммов.
Оба задержанных признались, что занимались противозаконной деятельностью, так как хотели заработать много денег. Ранее к уголовной ответственности парни не привлекались. 

Материалы проверки переданы во Фрунзенский и Октябрьский РОСК (г. Минска), где действиям задержанных дана правовая оценка. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter