В Минске милиционер спас школьницу от суицида

Девушка решила свести счеты с жизнью, о чем рассказала в прямом эфире в своем видеоблоге в соцсети, сообщили в Первомайском РУВД Минска, пишет информационное агентство «Минск-Новости».



В правоохранительные органы обратилась девушка, сообщившая, что ее подруга собирается совершить самоубийство. Заявительница узнала об этом из социальной сети, где фигурантка этой истории поделилась своими намерениями с подписчиками. Оперативный дежурный незамедлительно отправил к месту развития событий милицейский наряд.

Все происходило на общем балконе 19-го этажа жилого дома на улице Руссиянова. По дороге туда оперуполномоченный отдела уголовного розыска Первомайского РУВД Минска Дмитрий Гутников отыскал страницу школьницы в социальной сети и начал с ней общаться, уговаривая не совершать того, что она задумала, и стараясь оттянуть момент, когда она перелезет через ограждение балкона.

Милицейский экипаж оперативно приехал на место инцидента. Дмитрий Гутников быстро поднялся на общий балкон многоэтажного жилого дома, где была школьница, и оттянул ее на безопасное расстояние. После этого сотрудник милиции связался с родителями девушки и лично передал им дочь, попросив обратить особое внимание на ее психологическое состояние.

Девушка не смогла объяснить свое решение, лишь повторяла, что так будет лучше для всех.

Известно, что школьница не живет в том доме, с которого собиралась сброситься.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter