В Минске ликвидировали сеть сбыта наркотиков – задержано восемь человек, изъято более 5 кг наркотиков

В результате тщательно спланированных спецопераций столичные милиционеры ликвидировали целую разветвленную сеть сбыта синтетических наркотиков.


"Сотрудники наркоконтроля получили информацию, что в Минск поступила крупная партия запрещенных веществ из соседней России. В результате был задержан получатель наркотиков, которым оказался 20-летний безработный уроженец Минской области. В его автомобиле правоохранители обнаружили и изъяли особо опасное психотропное вещество альфа-PVP массой более одного килограмма", – рассказывает подробности официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.


Перевозили запрещенные вещества в раме картины, а также закамуфлировали наркотик в гипсовый бюст. Молодой человек рассказал, что планировал реализовать крупную партию товара на территории Минска через посредников.


"Еще одним звеном цепи стал 48-летний неработающий уроженец Гомельской области, который снимает квартиру в столице. Он продавал наркотики в интернете, а задержали его во время совершения закладок. У него оперативники изъяли более 2,3 килограмма особо опасных психотропных веществ альфа-PVP и параметилэфедрона", – уточнил начальник УНиПТЛ КМ ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов.


В результате проделанной работы сотрудники наркоконтроля вышли на след еще шести распространителей запрещенных веществ, которые работали на один и тот же интернет-магазин. В отношении всех задержанных Следственным комитетом возбужден целый ряд уголовных дел.


"Кроме того, сотрудниками МВД Республики Беларусь и ГУВД Мингорисполкома предотвращена еще одна крупная поставка психотропов в нашу страну. Благодаря оперативной информации, переданной белорусскими правоохранителями коллегам из ГУНК МВД Российской Федерации, на территории Московской области изъято около 500 граммов MDMA, килограмм параметилэфедрона и 500 граммов альфа-PVP", – подытожила Ольга Чемоданова.


Фото: МВД Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter