В Минске лихач на мотоцикле пытался скрыться от ГАИ и врезался в шлагбаум

Вчера вечером в Минске лихач на мотоцикле пытался скрыться от экипажа ГАИ, а завершилось все это ДТП, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.



Стремясь уйти от погони, водитель мотоцикла 1988 года рождения неоднократно нарушил правила дорожного движения и проигнорировал требования сотрудников об остановке. Преследование велось по ряду улиц Минска, а завершилось на проспекте Победителей. В районе пересечения с переулком Веснинка, объезжая остановившиеся на запрещающий сигнал светофора машины, водитель мотоцикла не справился с управлением и совершил наезд на стоящее с включенными проблесковыми маячками транспортное средство оперативного назначения. Однако и это не остановило лихача. Пытаясь скрыться, он продолжил движение и, проехав еще около 50 метров, наехал на шлагбаум. После этого мужчина был задержан сотрудниками специального подразделения УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

— Преследование мотоциклиста, двигавшегося с превышением скоростного режима, вел экипаж ДПС ОГАИ Ленинского РУВД Минска, а закончилось все тем, что водитель наехал на шлагбаум, — сообщила корреспонденту sb.by начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова. —  В момент задержания мотоциклист оказывал неповиновение законным требованиям сотрудников и был доставлен в Центральное РУВД Минска для дальнейшего разбирательства. Сейчас мужчина, являющийся уроженцем Минской области и проживающий в Минске, находится в Центре изоляции правонарушителей.

Читайте также:

Под Логойском машина вылетела в кювет и опрокинулась

В Минске микроавтобус врезался в мачту освещения

Рейсовый автобус въехал в частный дом под Борисовом

Следствие считает 26-летнего минчанина виновными в смертельном ДТП в Столбцовском районе

В Барановичском районе фура протаранила машину дорожников: пострадали два человека

Два человека пострадали в ДТП с участием маршрутки и автобуса в Минске

В Слуцком районе машина врезалась в дерево: один человек погиб, двое пострадали
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter