В Минске капитально отремонтируют подъезды к 9 школам и 2 гимназиям, ямочный ремонт завершат в мае

В Минске до начала нового учебного года капитально отремонтируют подъезды к 9 школам, сообщил гендиректор «Горремавтодора» Денис Глинский на пресс-конференции во вторник в Минске.


Это школы № 1, № 30, № 34, № 53, № 55, № 69, № 90, № 147, № 116, а также гимназии № 17 и № 34. Здесь будет проведен ремонт подъездных дорог и сделано благоустройство.

По словам специалиста, на балансе «Горремавтодора» - более 22 млн кв. м дорог и тротуаров. С начала года отремонтировано уже более 7 тыс. кв. м. Завершить ямочный ремонт планируется до начала - середины мая.

В этом сезоне в столице ремонт также будет проведен на 14 мостах и путепроводах. Мост по улице Машерова ожидает капитальный ремонт, здесь, в частности, будут расширены тротуары.

В связи с проведением в Минске в 2019 году Европейских игр будет проведена реконструкция территории вокруг стадиона «Динамо».

На МКАД в этом году планируется поменять дорожное покрытие от Притыцкого до Ждановичей. Также по предписанию ГАИ на МКАД будет продолжена установка барьерного ограждения второй группы для предотвращения ослепления встречными автомобилями. В прошлом году было установлено около 10 км такого ограждения. 

Денис Глинский рассказал, что к прошедшей зиме в Минске закупили 43 единицы комбинированной дорожной техники (она работает зимой как снегоуборочная техника, а в летний период может выполнять иные функции). В этом сезоне «Горремавтодор» планирует закупить котел для литого асфальта, а также малогабаритную уборочную технику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter