В Минске изучают мнение инвесторов о востребованности земельных участков

В Минске изучают мнение инвесторов...

КУП "Минский городской центр недвижимости" по поручению руководства Мингорисполкома проводит изучение конъюнктуры рынка на предмет востребованности земельных участков у инвесторов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в столичном центре недвижимости.

 

Со схемами расположения земельных участков можно ознакомиться либо получить электронную копию в КУП "Минский городской центр недвижимости" по адресу: г.Минск, ул. К.Маркса, 39, каб. 6, а также на официальном сайте предприятия.

 

Участки предлагаются в рамках Декрета №10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" (участки с обременениями) и путем проведения аукционов на право заключения договоров аренды (участки без обременений).

 

В рамках исследования оценивается востребованность участков инвесторами исходя из функционального назначения объекта строительства, площади, наличия обременений, местоположения.

 

Цель исследования - формирование Мингорисполкомом привлекательных инвестиционных предложений и их реализация с учетом мнения делового сообщества.

 

Представители деловых кругов могут оценить предлагаемые участки с позиций инвестиционной привлекательности, а также направить предложения и замечания в рамках проводимого исследования в КУП "Минский городской центр недвижимости".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter