В Минске из незаконного оборота изъято свыше 90 тысяч единиц пиротехники

Из незаконного оборота изъята пиротехника...
С начала декабря сотрудниками столичной милиции совместно с представителями других ведомств на территории Минска из незаконного оборота изъято свыше 90 тысяч единиц пиротехнических изделий. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома. 

26 человек привлечены к административной ответственности по различным статьям КоАП, в том числе за незаконную предпринимательскую деятельность и нарушение правил торговли. Еще пяти минчанам придется понести наказание за мелкое хулиганство — такова цена желания повзрывать петарды в запрещенных для этого местах. 

Наиболее крупное изъятие пиротехники было зафиксировано на прошлой неделе. Тогда в ходе проверки соблюдения правил содержания пиротехнических изделий оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД совместно с их коллегами из ОБЭП Центрального РУВД Минска, сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам и МЧС выявили ряд нарушений в  торговом павильоне на рынке "Ждановичи". 

Выяснилось, что данное помещение не соответствует требованиям, предъявляемым к торговым объектам по продаже пиротехнических изделий. Мало того, реализация в данном павильоне пиротехники не была согласована с органами исполнительной власти (по документам здесь осуществлялась продажа совсем других товаров). 

У продавцов была изъята вся партия товара в размере свыше 20 тысяч единиц на общую сумму более 230 миллионов рублей, им предстоят штрафные санкции. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter