В Минске и Минской области определят лучшую семью года

В столичном Центре дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» и борисовском Дворце культуры имени Горького сегодня пройдут региональные этапы V республиканского конкурса «Семья года».

Первый этап приурочен к празднованию Дня семьи (15 мая). На нем участники должны представить визитную карточку семьи «Родовод», а затем презентовать социально значимый проект, отражающий вклад семьи в жизнь региона.

Региональные конкурсы уже прошли в Могилеве, Бресте, Гомеле и Гродно.

На втором, финальном республиканском этапе конкурса, который состоится в Минске в октябре, Гомельскую область будет представлять семья Гаврильченко из Добрушского района, воспитывающая троих детей. Брестскую область – семья Илюшиных из Ивановского района, в которой пятеро ребят. Семья Миклаш из Дятловского района – победители регионального этапа конкурса в Гродно. В семье воспитывают троих детей. Могилевскую область в финале конкурса представит семья Журавлевых из Славгорода, в которой подрастают три сына и дочь.

В Витебске региональный этап конкурса пройдет 18 мая в областной филармонии.

Напомним, республиканский конкурс «Семья года» проводится с 2012 года. Его организатором выступает Минтруда и соцзащиты при участии Мининформа, Минкультуры, Министерства образования, областных и Минского городского исполнительных комитетов, общественных объединений, иных организаций.



Цель конкурса – укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций. Проводится среди полных семей, воспитывающих двоих и более детей, в которых родители занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей в духе патриотизма, любви к Родине, учат уважать старших и прививают трудолюбие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter