В Минске Госавтоинспекция задержала пьяного школьника за рулем

Сегодня ночью в Минске на улице Варшавени сотрудники дорожной милиции поймали за рулем пьяного школьника.
Сегодня ночью в Минске на улице Варшавени сотрудники дорожной милиции поймали за рулем пьяного школьника, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева. 

В Минске Госавтоинспекция задержала пьяного школьника за рулем


Юноша 17 лет ехал на автомобиле ВАЗ-2105 по двору, когда сотрудник ГАИ остановил его, чтобы проверить документы. Он выяснил, что молодой человек еще не успел получить водительское удостоверение. Мало того, инспектор заподозрил, что юноша в этот день выпивал. Медицинское освидетельствование подтвердило эту гипотезу – в крови нарушителя оказалось более одной промилле алкоголя. Молодой человек списал все на стакан пива, который выпил накануне. 

На нарушителя составили два административных протокола: за управление транспортным средством без водительского удостоверения и за вождение в нетрезвом состоянии. Материалы поступили в районную инспекцию по делам несовершеннолетних, школьника в ближайшее время поставят на профилактический учет. 

Теперь сотрудники милиции ищут тех, кто продал подростку алкоголь, - их тоже привлекут к административной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter