В Минске горела «квартира Плюшкина»: спасены и эвакуированы 11 человек

Вчера в 15.17 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома на улице Голодеда. Об этом SB.BY проинформировали в Минском городском управлении МЧС.



Прибывшие на место пожарные в ходе разведки установили, что на втором этаже пятиэтажного жилого дома в прихожей и жилой комнате двухкомнатной квартиры загорелось имущество. С вышерасположенных этажей с помощью специальных масок сотрудники МЧС спасли 7 человек (в том числе двоих детей 2009 и 2015 годов рождения). А, кроме того, из подъезда были эвакуированы еще четверо, среди которых один ребенок 2015 года. Пострадавших, к счастью, нет.



Тем не менее в результате пожара, который ликвидировали в 16.01, повреждено имущество в прихожей и жилой комнате, закопчена квартира. 

Фото и видео: Минское городское управление МЧС

Предварительная версия возникновения пожара — оставленная хозяйкой квартиры 1964 года рождения зажженная свеча. Да и вообще к хозяйке, что называется, есть вопросы. Она тащила в дом все, что ей попадалось под руку. И это, конечно, не могло нравиться соседям. 

Корреспондент SB.BY о произошедшем узнал у старшего инспектора Центра пропаганды и социокультурной деятельности Минского городского управления МЧС Андрея Макарова:

— Отмечу, что эта давно известная нам квартира завалена личными вещами хозяйки и мусором до потолка. Где-то спасатели пробирались ползком. ЖЭС какое-то время назад предлагал хозяйке трактор, чтобы вывезти из квартиры весь мусор. Однако она отказалась и продолжила тащить в дом. Сейчас вот произошел пожар, скорее всего, из-за зажженной свечи. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter