В Минске ГАИ усилит контроль за таксистами в рамках профилактического мероприятия

За 11 месяцев этого года в Минске выявлено около 8 тысяч нарушений, совершенных водителями такси. Среди них и езда в пьяном виде, и не имея водительского удостоверения… Чтобы поездка в такси была безопасной для пассажиров и для других участников дорожного движения, с сегодняшнего дня и в течение недели в столице ГАИ проведет профилактическое мероприятие «Такси».


– Сотрудниками Госавтоинспекции в период проведения профилактических мероприятий будет усилен контроль, направленный на пресечение нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров водителями такси, – отметила старший инспектор по агитации и пропаганде Партизанского РУВД г. Минска Кристина Харитончик.

По ее словам, основными среди допускаемых нарушений являются превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а также управление транспортными средствами с техническими неисправностями.

Из общего числа нарушений, совершенными водителями такси, 17 были за рулем пьяными, 90 – без прав.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter