В Минске ГАИ подарит сертификат на бесплатную мойку перешедшим на зимние шины автомобилистам

В Минске ГАИ подарит сертификат на бесплатную мойку перешедшим на зимние шины

ГАИ Фрунзенского района столицы 21 октября проведет акцию "Зимнюю шину - на машину!". Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Алена Волчек.


"Во Фрунзенском районе столицы инспекторы ГАИ будут останавливать автомобили, которые уже "переобуты" в зимнюю резину, и вручать водителям подарочный сертификат на бесплатную мойку "Люкс". Водителям, которые еще не успели заменить резину, будут вручены специальные сертификаты с 50% скидкой на замену шин. Сертификат бессрочный", - рассказала Алена Волчек.


Это традиционная сезонная акция во Фрунзенском районе перед наступлением холодов. "Акция направлена на пропаганду замены шин, а также поощрение автовладельцев, вовремя заменивших резину с летней на зимнюю. Потому что наибольшее количество ДТП, в том числе с тяжкими последствиями, в осенне-зимний период происходит по причине недостаточного сцепления шин автомобиля с поверхностью дороги", - отметили в ГАИ.


Госавтоинспекция рекомендует водителям сменить шины, когда температура снизиться до 7 градусов, пока есть возможность сделать это спокойно, без очередей на шиномонтаже.

БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter