В Минске фестивалем "Вясновы букет" открывается сезон праздников национальных культур

Сегодня в Верхнем городе состоится Х Республиканский фестиваль-ярмарка "Вясновы букет", который открывает сезон проведения праздников национальных культур.


На мероприятие съедутся около 400 мастеров со всей страны. "Они представят практически все виды традиционных ремесел: резьбу, гончарство, ткачество, вышивку, кружевоплетение, кузнечное дело, вытинанку, бисероплетение, художественную обработку кожи, бересты, шерсти, ювелирное искусство, плетение из природных материалов и другие", - приводит слова организаторов "Минск-Новости".

Помимо непосредственно самой выставки, гостей мероприятия будут развлекать различными конкурсами и мастер-классами в различных ремеслах. Таким образом, можно будет не только понаблюдать за процессом создания уникальных вещей, но даже самому принять участие в их изготовлении.

Не забыли организаторы и о концертной программе. Зрителей ожидает выступление коллективов со всей страны, а с 20.30 до 23.00 на сцену выйдут государственный академический заслуженный хореографический ансамбль "Хорошки" и заслуженный коллектив Беларуси фольклорная группа "Купалiнка".

Торжественное открытие фестиваля состоится в 13.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter