В Минске эвакуаторы автомобилей начнут работать и по ночам

В Минске эвакуаторы автомобилей заработают и по ночам

Сотрудники ГАИ в Центральном районе Минска организуют ночную работу эвакуатора в рамках контроля за соблюдением водителями правил остановки и стоянки
Сотрудники ГАИ в Центральном районе Минска организуют ночную работу эвакуатора в рамках контроля за соблюдением водителями правил остановки и стоянки.



Как сообщают в пресс-службе ГАИ Центрального района, жители все чаще обращаются с просьбой «навести порядок» во дворах. В ГАИ проанализировали обращения и приняли решение, что целесообразно будет привлекать эвакуатор не только днем, но и в ночное время. Рейды будут проводиться не каждый день и не во все дворах, но благодаря неравнодушным гражданам, которые обращаются в ГАИ, будет проще определить самые проблемные места.

Напомним, штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет Br180 тыс при первом правонарушении и вдвое больше – при повторном. Принудительная эвакуация автомобиля стоит Br430 тыс. Хранение принудительно эвакуированного транспортного средства на охраняемой стоянке в течение 1-3 суток обойдется Br60 тыс. за сутки, от 4 до 10 суток - по Br35 тыс. за сутки, а вот уже с 10 и последующие сутки - по Br25 тыс. за сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter