В Минске двух братьев задержали в момент продажи марихуаны

Сотрудники наркоконтроля Заводского РУВД Минска задержали с поличным двух братьев, которые занимались распространением марихуаны.


Братьев 23 и 27 лет задержали с поличным в момент продажи наркотиков. У покупателя правоохранители обнаружили пять свертков с веществом растительного происхождения, которое в последующем было направлено на экспертизу в ГКСЭ Республики Беларусь. Согласно заключению эксперта, изъятым веществом является марихуана.


"Дома у братьев оперативники обнаружили специально приспособленное помещение с технологическим оборудованием для выращивания марихуаны, в котором хранилось более 85 граммов высушенного наркотика. В одной из комнат также хранились 5 таблеток MDMA, 15 "марок" ЛСД, 1 грамм мефедрона, два куста растения рода каннабис, изоляционная фольга, лампа дневного света, резиновые перчатки, блок питания и бутылки с удобрениями", — рассказала подробности дела официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.


Задержанные рассказали, что у них в деревне растет еще один куст конопли, а также спрятаны приспособления для выращивания марихуаны. Во время осмотра указанного дома в Поставском районе Витебской области сотрудники милиции обнаружили и изъяли куст конопли, деревянный ящик, лампу дневного света, кулер, изоляционную фольгу, блок питания, бутылку с удобрениями и грунт.


Ранее молодые люди не привлекались к уголовной ответственности. Материалы проверки по данному случаю переданы в Следственный комитет, где действиям минчан дадут правовую оценку.

 

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter