В Минске двое парней избили водителя из-за парковочного места

Инцидент произошел 7 апреля примерно в 22 часа на парковке возле "Короны" на улице Раковской.

Мужчина вместе со своей девушкой заехал на стоянку столичного магазина. Увидев, что Mitsubishi стоит сразу на двух парковочных местах, попросил водителя освободить одно для его Hyundai. Но разговор не задался. Пассажир выбежал из автомобиля и нанес обратившемуся с просьбой несколько ударов в лицо. Затем на подмогу выбежал и его друг, ударив мужчину в спину. После этого молодые люди скрылись. Пострадавший обратился в милицию.

- Вскоре злоумышленники были задержаны сотрудниками столичной милиции. Ими оказались минчане 20 и 17 лет. Они катались на машине тети одного из подростков. Младший парень учится на 3 курсе в колледже, а его старший товарищ ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные деяния, - рассказала SB.BY официальный представитель РУВД Центрального района Елена Свиридова.

Пострадавшим оказался гражданин Украины. Ему около 22 лет.

– В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК Республики Беларусь ("хулиганство"), – пояснил начальник отдела уголовного розыска Центрального РУВД Минска подполковник милиции Андрей Пятрович. – Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter