В Минске две женщины убили своих возлюбленных. Следователи рассказали подробности

Печальные случаи произошли летом в Минске. В результате конфликтных ситуаций две женщины убили своих избранников. В Управлении Следственного комитета по Минску рассказали подробности. 



Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по Минску, рассказала, что ночью 25 июля 2022 года в Минске в одной из квартир дома по улице Нестерова компания, в которой находились 39-летняя хозяйка квартиры и ее 54-летний сожитель, распивала спиртные напитки. 

– После застолья, когда приятели покинули квартиру, мужчина лег спать. Проснувшись, минчанин попросил свою сожительницу принести спиртное. Однако вместо алкоголя женщина схватилась за нож и нанесла ему один удар, – дополнила она.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть 54-летнего мужчины наступила от ранения грудной клетки, осложнившейся кровопотерей. 



Екатерина Гарлинская сообщила, что женщина ранее была судима за кражу, официально нигде не работает. Во время совершения преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения. На допросе у следователя она пояснила, что хотела припугнуть своего сожителя, чтобы он перестал злоупотреблять спиртными напитками.

Спустя несколько дней из-за выпитого спиртного произошла очередная трагедия: 

– На этот раз события развивались на улице Селицкого. Завидными отношения между 29-летней женщиной и 24-летним парнем назвать было трудно, так как между ними постоянно возникали конфликты, нередко сопровождающиеся рукоприкладством. Разогрев чувства хорошей дозой алкоголя во время празднования дня рождения, они завязали очередной конфликт. Тогда женщина нанесла не менее трех ударов ножом по телу своего парня, от которых он скончался на месте, – сказала представить УСК по Минску. 



Обвиняемая ранее не судима, работала флористом в одной из частных фирм. Как и в предыдущем случае, о случившемся в правоохранительные органы сообщила сама фигурантка, умолчав об истинных обстоятельствах смерти. 

– Стоит отметить, что обе женщины в ходе следствия постоянно меняли показания, пытаясь уйти от ответственности. Благодаря слаженной и кропотливой работе следователей и сотрудников милиции доподлинно установлены обстоятельства произошедшего, – добавила Екатерина Гарлинская.

Допрошены обвиняемые и свидетели, проведены проверки показаний на месте, заключения экспертных исследований изучены и приобщены к материалам уголовных дел. 



В отношении обвиняемых специалистами ГКСЭ проведены психолого-психиатрические экспертизы. Установлено, что в момент совершения преступлений они могли сознавать фактический характер и значение своих действий и руководить ими, в состоянии аффекта не находились. 

На основании собранных по делам доказательств женщинам предъявлены обвинения по статье "Убийство" Уголовного кодекса. К ним с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фото УСК 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter