В Минске две девушки оплачивали чужой банковской картой покупки в ТЦ и ресторане быстрого питания

Сотрудники милиции устанавливают личности двух девушек, которые 27 декабря прошлого года около 16.40 оплатили покупки в ресторане быстрого питания на Логойском тракте чужой банковской картой. Кроме того, известно, что они также использовали данную карту для оплаты товаров в ТЦ, находящемся в том же районе.



Корреспонденту sb.by об этом сообщила официальный представитель Советского РУВД Минска Ольга Шавель:

— То, каким образом чужая банковская карта попала к этим девушкам (украли или подобрали), сейчас выясняется. А потратили они не более 40 рублей. Девушки воспользовались тем, что эта карта бесконтактная, а следовательно, когда они рассчитывались в ресторане быстрого питания и торговом центре, введение ПИН-кода при покупках на сумму до 20 рублей не требовалось.



Приметы первой разыскиваемой: на вид 16—20 лет, рост 160—165 сантиметров, русые волосы. Была в синей куртке, черных брюках, темных ботинках и голубом шарфе.

Приметы второй разыскиваемой: на вид 16—20 лет, рост 160—165 сантиметров, темно-русые волосы. Была в черной куртке, черных брюках и темных ботинках. 



В милиции просят тех, кто узнал девушек на фото или располагает какой-либо информацией об их местонахождении, обратиться в Советское РУВД Минска лично или позвонить по одному из следующих телефонов: 8 (017) 292-56-14, 8 (025) 600-08-08, 8 (029) 315-63-03 или 102.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Минчанка расплачивалась в магазинах карточкой знакомого. Теперь ее ожидает суд

В Минске разыскивают мужчин, подозреваемых в краже денег с чужих карточек

Мужчина снял с чужой карточки более 1,5 тысячи рублей и потратил их на спиртное. Возбуждено уголовное дело

51-летняя минчанка тайно пользовалась карточкой коллеги, как своей. Возбуждено уголовное дело

Минчанин отдал банковскую карту жены новой знакомой, чтобы она купила спиртное. А затем женщина похитила с карты 320 рублей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter