В Минске два пьяных работника автомойки угнали автомобиль клиентки и попали на нем в ДТП

Два работника минской автомойки подозреваются в том, что угнали автомобиль клиентки и попали на нем в ДТП. Об этом сообщила официальный представитель Фрунзенского РУВД столицы Наталья Оскирко.


Владелица Volkswagen Golf оставила машину на автомойке на улице Ольшевского для комплексной уборки салона. Однако утром ей позвонили из ГАИ и рассказали, что ее транспортное средство попало в аварию.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что два сотрудника СТО после напряженного рабочего дня решили расслабиться с распитием алкогольных напитков прямо в помещении станции техобслуживания. Когда спиртное закончилось, они решили отправиться за добавкой на автомобиле клиентки в магазин на улице Кальварийской, а за руль, будучи нетрезвым, сел один из них.

— На обратном пути управлять машиной решил второй рабочий, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Бирюзова, он совершил ДТП — столкнулся с припаркованным у дороги автомобилем. После инцидента виновники скрылись с места происшествия, — уточнила Наталья Оскирко.

В отношении угонщиков возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 214 (угон транспортного средства или маломерного судна) и по ст. 317-1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования).

Любопытно, что оба задержанных уже попадались сотрудникам ГАИ пьяными за рулем. Кроме того, один из них имеет судимость за угон машины.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter