В Минске для выпускников впервые проведут республиканский Последний звонок

Последний звонок в школах в этом году пройдет 30 мая, а в Минске впервые проведут республиканский праздник Последнего звонка. Об этом сообщила консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Лариса Емельянчик на пресс-конференции в четверг в Минске.


Праздник пройдет в "Минск-Арене". В отдельных учреждениях Последний звонок пройдет с утра, а к 18.00 выпускники 11 классов Минска (более 10 тыс. школьников) съедутся в "Минск-Арену", рассказала Лариса Емельянчик.

На праздник приглашены также лучшие выпускники из регионов – по 100 выпускников из каждой области (из Минской области – 600).

Праздничные мероприятия начнутся на прилегающей к "Минск-Арене" территории в 16 часов. Гостей ожидают выступления творческих  коллективов, развлекательные и спортивные мероприятия, фотозоны, обучение танцам.

А в 18.00 в здании спорткомплекса начнется непосредственно республиканский Последний звонок.

Он откроется торжественной частью, в ходе которой будут награждены лучшие выпускники страны этого учебного года. А после торжественной части пройдет концерт с участием звезд отечественного шоу-бизнеса. Список участников не разглашается, но организаторы заверяют, что это будут самые популярные у молодежи исполнители.

В празднике примут участие представители городской власти, депутаты, участницы конкурса "Мисс Беларусь", известные спортсмены.

Завершится мероприятие в 21 час.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter