В Минске чествовали журналистов, участвовавших в освещении подготовки и проведения II Европейских игр

Сегодня в Парке виртуальных развлечений TELEPORT в Минске чествовали журналистов, принимавших участие в освещении подготовки и проведения II Европейских игр. Десяткам корреспондентов вручили дипломы и сувениры, которые еще долгие годы будут напоминать о ярком мультиспортивном форуме, прошедшем в нашей стране.


Первый заместитель министра информации Беларуси Павел Легкий сравнил работу журналистов на II Европейских играх с марафонским забегом, который не каждый может выдержать. Корреспонденты издательского дома «Беларусь сегодня» и других белорусских средств массовой информации с испытанием мультиспортивным форумом справились.



— Такого крупного форума в Беларуси еще никогда не было, — сказал Павел Легкий.  В огромном журналистском «котле»  на II Европейских играх — работали около тысячи корреспондентов, «варились» и наши специалисты. Такое важное для страны мероприятие оказалось очень полезным для белорусской журналистики, потому что оно в некотором роде стало школой журналистского мастерства. И сегодня нашим корреспондентам мы говорим совершенно заслуженное спасибо.



В ходе подготовки и проведения состязаний издательский дом «Беларусь сегодня» выступил официальным медиапартнером фонда «Дирекция II Европейских игр». И только за несколько месяцев в наших газетах, на портале sb.by, в эфире «Альфа Радио» вышли тысячи репортажей, фотографий, видео- и аудиосюжетов. В освещении мультиспортивного форума было задействовано более 40 человек, и всех их благодарили за слаженную работу. От лица всех участвовавших в освещении Игр сотрудников издательского дома вчера награды получили заместитель директора  главного редактора Сергей Гордиенко, специальные корреспонденты Т.Пастушенко, И.Плескачевская и В.Банный.



Татьяна ЛИТВИНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter