В Минске бывший работник обокрал магазин разливного пива

Сотрудники отдела уголовного розыска Заводского РУВД Минска раскрыли кражу денег из магазина разливного пива.

Корреспонденту sb.by об этом сообщила официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок:

— В правоохранительные органы обратилась владелица магазина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Заводского РУВД Минска изобличили мужчину, который ранее работал в данном магазине. У этого 29-летнего безработного минчанина остался дубликат ключа, который он не сдал при увольнении. После закрытия торговой точки мужчина тайно проник в магазин и похитил 500 рублей. Со слов злоумышленника, ему необходимо было оплачивать кредит, а он не имел стабильного дохода, так как потерял работу. 



Кроме того, мужчина признался сотрудникам правоохранительных органов, что он и ранее похищал деньги из этого магазина. Сумма похищенных денежных средств составила свыше 700 рублей. 

К уголовной ответственности этот житель Минска ранее не привлекался. Сейчас в его отношении заведено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса (кража). Предусматриваемые санкции — исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также:

В Минске ищут женщину, совершившую кражу в магазине

В Гомеле ранее судимый горожанин украл большого плюшевого мишку, чтобы подарить любимой

Надел и вышел. В Минске молодой человек украл куртку в ночном клубе

В Оршанском районе обокрали фуру с покрышками и резиновыми сапогами

Познакомившись на улице, мужчина пригласил девушку в кафе и украл у нее 1000 долларов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter