В Минске будут судить бобруйчанку, воровавшую деньги у доверчивых пенсионеров

Прокуратура Московского района Минска направила в суд уголовное дело по обвинению ранее четырежды судимой 37-летней жительницы Бобруйска, которую подозревают в совершении ряда краж.


Следователи установили, что обвиняемая в июне текущего года средь бела дня позвонила в одну из квартир дома на минской улице Космонавтов. Дверь ей открыл 88-летний мужчина, которому она представилась работником электронадзора. Фигурантка уголовного дела попросила предъявить документы по оплате электроэнергии. Пенсионер, не подозревавший о подвохе, впустил грабительницу в дом и пошел искать документы. В это время она и похитила у него 240 рублей, а после, подержав для вида в руках принесенные документы, удалилась. Вскоре пенсионер заметил пропажу и сообщил об этом в милицию.

По аналогичной схеме обвиняемая действовала и на улице Короля. На сей раз ее жертвами стали 66-летняя хозяйка квартиры, лишившаяся кошелька с деньгами, а также ее дочь, у которой исчезла копилка. Вскоре сотрудники уголовного розыска ГУВД Минского горисполкома установили личность обвиняемой, у которой во время обысков изъяли и вернули хозяевам часть похищенного имущества.

"Подобные преступления обвиняемая совершила в Кировском районе Могилевской области, где территориальный прокурор санкционировал применение к ней меры пресечения в виде заключения под стражу. После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности задержанной, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с уголовно-правовой квалификацией ее действий", — сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter