В Минске будут создавать дополнительные мусоросортировочные линии

Объемы извлечения вторсырья из отходов в столице будут наращивать, создавая дополнительные мусоросортировочные мощности, сообщает агентство «Минск-Новости». 

Фото из архива БЕЛТА

Такое заявление сделал во время прямой телефонной линии председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак. Он добавил, что в городе обсуждается и возможность сжигания отходов на ТЭЦ для получения из них тепловой и электрической энергии.

Также Анатолий Сивак уделил внимание другим важным вопросам. Он рассказал, что в Минске пересмотрят вопросы озеленения и обрезки деревьев:

Должен быть индивидуальный подход к каждому дереву, следует учитывать целесообразность такой работы. Вопросы среза каждого дерева должны приниматься на уровне Мингорисполкома. Возможно, будет уменьшена сумма финансирования на эти виды работ.

Кроме этого, он заметил, что Грушевский сквер будет возобновлен в предыдущих границах, а участок, затронутый с целью застройки, будет восстановлен. Такое решение, по словам Анатолия Сивака, будет принято на предстоящем заседании Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter