В Минске будут комплексно работать над профилактикой повреждения дорожного покрытия

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев сегодня на оперативном совещании поручил дорожным службам столицы уделить больше внимания профилактическим мероприятиям, направленным на укрепление дорожного полотна. Об этом сообщает Telegram-канал "Минск. Официально".

Фото из архива БЕЛТА

– Решение проблемы разрушения дорожных покрытий заключается в применении комплексных, а не частичных мер. Поэтому в городе необходимо разработать соответствующий график проведения профилактических работ по укреплению столичных дорог. Своевременная обработка трещин поможет замедлить процесс образования выбоин, сохранить целостность дорожного покрытия и увеличить срок его эксплуатации, – отметил председатель Мингорисполкома. 

На совещании также затронули тему уборки снега в столице. Владимир Кухарев потребовал от санитарно-эпидемиологической службы города и управления городского хозяйства и энергетики проверить улично-дорожную сеть и привлечь к ответственности балансодержателей тех улиц, на которых до сих пор не убран снег и припаркованы автомобили, создающие препятствия в работе снегоуборочной техники. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter