В Минске благоустроили более 500 придомовых территорий

В этом году запланирован капитальный ремонт 25 придомовых территорий в столице. О планах по благоустройству столицы рассказала заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Анастасия Воробьева.

– Уже ведутся работы на 10 придомовых территориях, на двух комплексное благоустройство по проектам уже выполнено: на Притыцкого, 46 и Киселева, 20, – уточнила специалист. – Основные работы – ремонт и замена детского игрового оборудования, пешеходных связей, внутридворовых проездов, озеленение, замена малых архитектурных форм.

Кроме того, в Минске отремонтировали в этом году 1200 квадратных метров асфальтного покрытия, уложили 3915 квадратных метров плитки, установили 23 единицы детского игрового и спортивного оборудования, заменили 44 малые архитектурные формы, обустроили две современные контейнерные площадки. В этом году планируют также провести текущий ремонт на 723 дворовых территориях, уже выполнили на 534. Отремонтировали дворовые проезды на площади 182 тысячи квадратных метров. Для создания безбарьерной среды минские коммунальники понизили бортовой камень на 86 дворовых территориях. В 25 дворах организовали 29 новых парковочных мест.

yasko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter