В Минске безбилетник брызнул в глаза контролеру из перцового баллончика

В Первомайское РУВД Минска обратился контролер «Минсктранса», которому неизвестный брызнул в лицо из перцового баллончика. В результате контролер получил ожог лица.



Дело было 11 октября около половины седьмого вечера. Контролеры зашли в троллейбус № 29 на остановке «Севастопольский парк» и, проверяя проездные документы, ехали до остановки «Магазин «Химреактивы». Один из пассажиров не подтвердил того, что проезд оплачен, и был высажен для дальнейших разбирательств. Когда с ним разговаривали на остановке, он достал из кармана перцовый баллончик и брызнул в лицо одному из контролеров, после чего убежал в сторону улицы Калиновского.

Фото: guvd.gov.by

Корреспонденту SB.BY об инциденте рассказала официальный представитель Первомайского РУВД Минска Яна Дашкевич:

— Уголовное дело по факту инцидента, произошедшего 11 октября, пока не возбуждено. Проводится проверка. А мужчина, брызнувший перцовым баллончиком в лицо контролеру, когда тот исполнял служебные обязанности, сейчас в розыске. 

Приметы разыскиваемого: на вид 45-50 лет, рост около 180 сантиметров, худощавого телосложения, волосы короткие, русые. На нем были черная куртка, штаны темного цвета и темные ботинки. При себе имел сумку черного цвета.

В милиции просят тех, кто узнал изображенного на фото мужчину или располагает какой-либо информацией о произошедшем, обращаться в Первомайское РУВД Минска лично (улица Белинского, 10) или по следующим телефонам: 8-017-239-66-32, 8-029-364-34-40, 8-017-280-02-02 или 102.

Конфиденциальность гарантируется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter