СК: бесправник, сбивший насмерть женщину в Минске, находился под психотропами

Водитель, сбивший насмерть женщину 5 июня в Минске, находился в состоянии, вызванном психотропными веществами.  Такую информацию разместили на сайте Следственного комитета


36-летний мужчина на автомобиле BMW, двигаясь по улице Кедышко и проезжая регулируемый перекресток с улицей Толбухина, выехал на тротуар. В результате наезда водитель сбил 86-летнюю женщину. Она была доставлена в больницу, где скончалась через два дня. СК сообщил, что известно, что виновник происшествия в момент ДТП находился под психотропами.

Как отмечает Следственный комитет, водитель уже не раз нарушал ПДД и привлекался к административной ответственности. Он был лишен водительского удостоверения за превышение скорости в прошлом году и замечен за ездой без прав.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ и заключили его под стражу. Расследование уголовного дела еще продолжается. 

Фото: Следственный комитет

Анна Синицкая
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter