В Минске автомобиль сбил 10-летнего ребенка – мальчик в больнице

Авария произошла в субботу, 18 марта, в 19:55 на пересечении проспекта Рокоссовского с улицей Малинина. Подробности происшествия рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. 

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

По предварительным данным, 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Geely» при повороте налево сбила ребенка, который двигался на самокате по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 10-летний мальчик получил травмы, с которыми был госпитализирован в медучреждение. По факту происшествия проводится проверка. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин) на которую он поворачивает, а также велосипедистам на нерегулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах и регулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах при одновременном для водителей и велосипедистов разрешающем сигнале регулировщика или светофора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter