В Минске автомобиль насмерть сбил пожилого человека

На проезжей части автомобиль сбил насмерть 73-летнего мужчину
ДТП со смертельным исходом произошло 22 декабря в столице. 



Около восьми утра водитель легкового автомобиля Citroen C5 совершил наезд на пожилого мужчину 1943 года рождения. Машина двигалась со стороны улицы Парниковой в сторону улицы Франциска Скорины по Дачному проезду.

- Предположительно, пострадавший переходил дорогу и направлялся к автобусной остановке, расположенной на противоположной стороне улицы. Вдоль дороги - лесной массив и дачные участки. Пешеходного перехода в этом месте нет, поэтому ему необходимо было просто убедиться в отсутствии движущегося транспорта. От сильного удара мужчина скончался на месте. Все обстоятельства сейчас выясняют следователи, - пояснил sb.by начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома, майор милиции Сергей Владимирович Зараник.

- Управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 22 декабря на Дачном проезде. 

Автомобилем Citroen C5 управлял минчанин 1972 года рождения. По предварительным данным, он был трезв. К водителю применена мера процессуального принуждения в виде обязательства явки, - сообщил sb.by официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь Александр Сергеевич Сечко. 

Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.  

Свидетелей ДТП просят звонить по телефонам (017)222-25-10 или (017)222-08-34.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter