В Минске автобус с пассажирами пробил ограждение и выехал на встречную полосу

Резонансное ДТП произошло сегодня рано утром на Партизанском проспекте в Минске. Автобус с пассажирами пробил разделительное ограждение и выехал на полосу встречного движения. В связи с аварией на этом участке образовалась внушительная пробка. Пострадавших в результате ДТП, к счастью, нет.



Корреспонденту sb.by о случившемся рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская:

— Водитель частного автобуса Volvo 1970 года рождения ехал в крайней левой полосе Партизанского проспекта в направлении улицы Ротмистрова. Напротив дома № 172 он выехал на полосу встречного движения, повредив при этом разделительное ограждение и дорожный знак «Направление движения по полосам». Помимо самого автобуса осколками повреждены три легковых автомобиля. В салоне автобуса были пассажиры. Однако пострадавших в результате этой аварии нет.




— Почему произошло ДТП?

— По данному факту сейчас проводится проверка, направленная на то, чтобы установить все обстоятельства и причины. По словам водителя автобуса, он был вынужден резко вывернуть руль, чтобы избежать столкновения с легковой машиной, которая перестроилась в его полосу.

Фото: ОГАИ Заводского РУВД Минска

Читайте также: 

В Минске грузовик загорелся во время движения

Под Дзержинском в аварии пострадали две женщины и ребенок

В Орше автобус сбил пенсионерку вблизи пешеходного перехода. Она умерла в больнице

В Минске столкнулись автобус и легковая машина: двое пострадавших

На улице Гурского в Минске троллейбус врезался в столб
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter