В Минске 9 мая более 600 человек будут задействованы в выездной торговле, магазины предлагают скидки ко Дню Победы

Более 600 человек планируется задействовать в выездной торговле в День Победы в белорусской столице, сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

ФОТО: Виталий Пивоварчик

Выездная торговля развернется на праздничных площадках, в городских парках и скверах. Основные народные гуляния, по традиции, пройдут 9 мая на площадке у Дворца спорта с 10 до 23 часов.

ФОТО: Юрий Мозолевский

По словам специалистов, торговые ряды займут площадь в 15 тыс. кв. м, будет создано более 2,5 тысяч посадочных мест.

Акцент будет сделан на реализации продукции, которую приготовят в местах торговли с использованием грилей, барбекюшниц, фритюрниц, казанов, мангалов и иного оборудования.

«Минскхлебпром» выпустит пряничную продукцию и торты с праздничной символикой «9 Мая».

Кроме того, столичные магазины предлагают покупателям многочисленные распродажи и скидочные акции ко Дню Победы - начиная с 1 мая пройдет более 1200 таких мероприятий.

Так, «ЦУМ» с 1 по 15 мая предоставляет ветеранам ВОВ скидку 20% на непродовольственные товары, 10% - на продовольственные, 10% - в ТК «Столичный» от стоимости заказа.
«Кирмаш» с 1 по 10 мая для ветеранов ВОВ предоставляет скидку 15% на все непродовольственные товары и бесплатную доставку крупногабаритных товаров.

«Универмаг «Беларусь» 9 мая для ветеранов ВОВ и приравненным к ним лицам предоставляет скидку 25% на все непродовольственные товары и 10% - на продовольственные. Подгонка швейных изделий, оверлочивание ковровых изделий, доставка и подъем на этаж крупногабаритных товаров будет предоставляться ветеранам бесплатно.

«ГУМ» 10 мая для всех покупателей предлагает скидку 20% на все непродовольственные товары, с 7 по 9 мая скидка по дисконтной карте  на непродовольственные товары составляет 25%.

«Торговый дом «На Немиге» по 9 мая предоставляет скидку 22% на все непродовольственные и 5% - на продовольственные товары.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter