В Минске 8 июня пройдет праздник "День многонациональной России"

В ближайшую субботу в Минске пройдет "День многонациональной России". Праздник развернется на территории Верхнего города и на сцене у Дворца спорта. Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев поблагодарил столичные власти за помощь в организации гуляний:


— Хотелось бы, чтобы праздник у Дворца спорта, в рамках которого пройдет концерт российских исполнителей, стал подарком и добрым шагом по отношению к минчанам и гостям города.

Кроме того, новый посол отметил, что ожидает интересной работы, которая будет направлена на укрепление и расширение двустороннего взаимодействия:

— Установка, которую дают глава государства и министр иностранных дел любому послу — сделать все возможное, чтобы масштаб и глубина отношений между странами принесли результат.

Дмитрий Мезенцев уверен, что странам необходимо перенимать лучший опыт друг друга в экономических и социальных аспектах развития. Он отметил, что потенциал Договора о Союзном государстве весьма велик, и обе стороны могут сделать еще очень многое во благо своих народов на фундаменте и с учетом национальных интересов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter