В Минске 8 и 9 мая будет ограничено движение транспорта

В связи с проведением 9 мая военного парада по случаю Дня Победы в Минске будет ограничиваться движение транспорта во время генеральной репетиции 8 мая, которая начнется в 21 час, и 9 мая на время проведения парада (начало в 11 часов).

По информации Минобороны, 8 мая колонна военной техники начнет движение на генеральную тренировку из военного городка Уручье в 16.00 для построения на улице Стариновской от проспекта Независимости до Почтовой. Оттуда техника начнет движение в 17.00 по маршруту: военный городок Уручье — улица Основателей — улица Стариновская — проспект Независимости — проспект Машерова.

Место построения для начала тренировок и парада — участок проспекта Машерова от реки Свислочь до улицы Куйбышева.

Во время генеральной репетиции колонна проследует по маршруту: исходный пункт — проспект Машерова — улица Тимирязева — улица Саперов — проспект Победителей — улица Орловская — улица Сурганова — проспект Независимости — проспект Машерова, исходное построение колонны.

После проведения военного парада 9 мая основная колонна будет убывать в пункт постоянной дислокации по маршруту: проспект Машерова — улица Тимирязева — улица Саперов — проспект Победителей — улица Орловская — улица Сурганова — проспект Независимости — улица Стариновская  — военный городок Уручье.

Что касается колонны автомобилей, перевозящих личный состав участников парада, она начнет выдвижение для проведения генеральной репетиции 8 мая в 17.30 по маршрутам:

№ 1 — улица Рогачевская  — проспект Независимости — МКАД — проспект Победителей — улица Саперов — улица Тимирязева — проспект Машерова — улица Гвардейская   — улица Тарханова — улица Грибоедова — улица Игнатенко;

№ 2 — улица Калиновского (Военная академия Республики Беларусь) — улица Всехсвятская — МКАД — проспект Победителей — улица Саперов — улица Тимирязева — проспект Машерова — улица Гвардейская — улица Тарханова — улица Грибоедова — улица Игнатенко.

Возвращение пешей колонны в пункт постоянной дислокации по окончании генеральной тренировки будет осуществляться по маршрутам:

№ 1 — улица Грибоедова — улица Игнатенко — проспект Победителей — МКАД — проспект Независимости — улица Рогачевская — пункт постоянной дислокации;

№ 2   — улица Грибоедова — улица Игнатенко — проспект Победителей  — МКАД — улица Всехсвятская — улица Калиновского — пункт постоянной дислокации (Военная академия Республики Беларусь). 

Выдвижение техники для перевозки личного 9 мая планируется начать в 8.00.

С 18.00 8 мая и до конца мероприятия 9 мая на проспекте Машерова на участке от улицы Куйбышева до проспекта Победителей будет закрыто движение всех видов транспорта. Движение по улицам Куйбышева, Богдановича, Кропоткина, Даумана и проспекту Победителей ограничиваться не будет.

Начало выдвижения механизированной колонны по маршруту "улица Основателей — улица Стариновская" — 16.00.

Поэтапно по мере передвижения колонн будет организовано ограничение движения транспорта.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения воздержаться от поездок на личном транспорте, а при посещении праздничных мероприятий добираться к местам проведения на общественном транспорте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter