В Минске 3 июля милиция будет нести службу в усиленном режиме

Во всех районах столицы в День Независимости пройдут праздничные мероприятия. В связи с этим сотрудники минской милиции будут  нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, передает БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома. 


Главные мероприятия пройдут в центре города. В 10:00 состоится организованное возложение корзин с цветами к монументу Победы. Пропуск людей к площади Победы будет организован с помощью контрольно-пропускных пунктов на пр. Независимости, ул. Киселева и Захарова. Для ветеранов ВОВ и инвалидов будут предусмотрены отдельные пропускные пункты. 

Праздничные гуляния пройдут и на площадке у Дворца спорта, где также для безопасности будет организована работа контрольно-пропускных пунктов. В 18:00 на площадке у стелы "Минск – город-герой" состоится праздничный гала-концерт, пропуск гостей будет организован со стороны пр.Машерова и пр. Победителей.

В милиции напоминают, что во время  проведения массовых мероприятий запрещается: иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки. Не будут допускаться нетрезвые граждане. 

Дополнительно напомнили о необходимости проявления разумной бдительности: о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра следует незамедлительно информировать органы внутренних дел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter