В Минске 24-летний кондитер поругался с девушкой и выместил злость на чужом автомобиле

В Минске 24-летний кондитер поругался с девушкой и выместил злость на чужом автомобиле. Он повредил машину Kia, припаркованную возле магазина, побив ее ногами.



Подробности SB.BY рассказала официальный представитель Московского РУВД  Минска Ольга Михаленя:

- Прохожие услышали звуки ударов и заметили, как молодой человек бьет ногами автомобиль. Очевидцы удерживали мужчину на месте до прибытия милиции.

Выяснилось, что незадолго до инцидента хулиган поссорился с девушкой, после чего выпил алкоголь. По дороге домой ему захотелось еще спиртного, но магазин уже был закрыт. Тогда мужчина решил выместить злость на припаркованной рядом машине и начал бить по ней ногами. В этот момент мужчина был пьян. В его крови найдено более 2 промилле алкоголя.




Как установили специалисты Московского (Минска) районного отдела ГКСЭ Беларуси, автомобиль получил повреждения лакокрасочного покрытия на заднем крыле. Точную сумму ущерба еще предстоит определить.

Молодой человек 1994 года рождения оказался кондитером одного из предприятий Минска. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter